Стали известны имена победителей фестиваля детского и педагогического творчества Северо-западного региона России «Созвучия Севера»
В очередной раз фестиваль ансамблевого и педагогического творчества доказал, что продолжает оставаться одним из интереснейших начинаний в музыкально-культурной жизни не только Архангельска и Архангельской области, но и всего Северо-Запада. В фестивале приняли участие более 180 конкурсантов.
- Велика роль фестиваля в пропаганде мировой музыкальной культуры. Конкурсантам посчастливилось не только исполнять, но и слушать музыку Северного региона Европы и России, а это особый звуковой колорит, особая, таинственная гармония, - считает начальник управления культуры и молодёжной политики Наталья Зарубина. – Для участников фестиваля – это еще и приобретение бесценного опыта, без которого невозможно становление настоящего артиста.
В течение трех дней, на одном дыхании, прошли конкурсные прослушивания в Детской школе искусств № 2 имени А.П. Загвоздиной. А сегодня, на церемонии закрытия фестиваля, объявлены победители.
В номинации «Соловушки»:
Академический вокал
Группа В (1-3(4)) класс
Лауреат I степени Солдатенков Егор - ДШИ №42 «Гармония»
Лауреат II степени Тюлюбаева Елизавета - ДШИ №2 им. А.П. Загвоздиной
Лауреат III степени Образцова Варвара - АМК
Дипломант I степени Шипилова Таисия - ДШИ №2 им. А.П. Загвоздиной
Дипломант II степени Плотникова Вера - ДШИ №2 им. А.П. Загвоздиной
Группа С (4-5) класс
Лауреат I степени Мишукова Анна - ДМШ №36 г. Северодвинск
Лауреат II степени Пушкар Полина - ДШИ №2 им. А.П. Загвоздиной
Лауреат III степени Данча Анна - ДШИ №42 «Гармония»
Дипломант I степени Чупова Снежана - ДШИ №5 «Рапсодия»
Дипломант II степени Федоренко Илья - ДШИ №2 им. А.П. Загвоздиной
Группа С (6-7) класс
Лауреат I степени Лукин Георгий - ДМШ №36 г.Северодвинск
Лауреат II степени Малкова Ирина - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной
Лауреат III степениФефилов Тимофей - ДШИ №31
Дипломант I степени Антонова Юлия - ДШИ №42 «Гармония»
Дипломант II степени Калашникова Алина - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной
Народный вокал
Группа В (1-3(4)) класс
Лауреат II степени Морозова Ульяна - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной
Дипломант I степени Сазонова Виктория - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной
Группа С (4-5) класс
Лауреат I степениЛичутина Виктория - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной
Группа С (6-7) класс
Лауреат II степени Бадьина Анастасия - ДШИ №5 «Рапсодия»
Лауреат III степени Жданова Анна - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной
В номинации «Концертмейстер инструментального ансамбля»:
Группа А (1-3(8) класс)
Лауреат II степени Фуфаева Анита - ДШИ №2 им.А.П.Загвоздиной
Лауреат III степени Трескина Мария - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной
Группа А (1-3(4) класс)
Дипломант Митюшова Анастасия - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной
Группа С (4-5 класс)
Лауреат II степени Лукьянов Никита - ДШИ № 31
Лауреат II степени Петровская Полина - ДШИ № 18 г.Шенкурск
Дипломант Окунева Елизавета - ДШИ № 42 «Гармония»
Группа С (6-7класс)
Лауреат I степени Семушин Даниил ДМШ № 1 Баренцева региона
Лауреат II степени Ченцов Яков - ГДМШ «Классика»
Лауреат III степени МеджинянЛюсине- ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной
Дипломант Малишава Платон - ГДМШ «Классика»
Дипломант Данилова Полина - ДШИ №2 им. А.П.Загвоздиной
Последнее изменение: 22.03.2017 17:05:06