23 октября 2019 г. среда, 14:26:37
|
19-20 октября в Архангельске состоялось Первенство области по быстрым шахматам. Соревнования проходили в Научной библиотеке САФУ имени Е.И. Овсянкина.
На шахматных досках за чемпионский титул сражались 135 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Мирного, Мезени и посёлка Октябрьский Устьянского района.
Итоги соревнований по возрастным категориям:
Мальчики до 9 лет (2012 г.р. и младше)
1 место - Михаил Попов (Архангельск)
2 место - Максим Хабаров (Архангельск)
3 место - Максим Васильев (Архангельск)
Девочки до 9 лет (2012 г.р. и младше)
1 место - Виктория Харитонова (Архангельск)
2 место - Мария Наровецкая (Архангельск)
3 место - Алеся Бобкова (Архангельск)
Мальчики до 11 лет (2010-2011 г.р.)
1 место - Максим Харитонов (Архангельск)
2 место - Фёдор Мальцев (Северодвинск)
3 место - Арсений Окуловский (Северодвинск)
Девочки до 11 лет (2010-2011 г.р.)
1 место - Елизавета Сорванова (Архангельск)
2 место - Карина Козак (Архангельск)
3 место - Елена Ядрихинская (Архангельск)
Мальчики до 13 лет (2008-2009 г.р.)
1 место - Дмитрий Поздеев (Архангельск)
2 место - Виктор Серышев (Архангельск)
3 место - Сергей Попов (Архангельск)
Девочки до 13 лет (2008-2009 г.р.)
1 место - Евгения Белобородова (Мирный)
2 место - Татьяна Батова (Архангельск)
3 место - Виктория Соколова (Северодвинск)
Юноши до 15 лет (2006-2007 г.р.)
1 место - Вадим Кузнецов (Архангельск)
2 место - Кирилл Страшнов (Северодвинск)
3 место - Виталий Хураскин (Архангельск)
Девушки до 15 лет (2006-2007 г.р.)
1 место - Вера Сумарокова (Северодвинск)
2 место - Светлана Пивоварова (Архангельск)
3 место - Маргарита Басаева (Архангельск)
Юноши до 17 лет (2004-2005 г.р.)
1 место - Матвей Гашев (Архангельск)
2 место - Демьян Шумилов (Архангельск)
3 место - Иван Собашников (Архангельск)
Девушки до 17 лет (2004-2005 г.р.)
1 место - Дарина Банева (Архангельск)
2 место - Мария Воронова (Архангельск)
3 место - Екатерина Парамонова (Северодвинск)
Юноши до 19 лет (2002-2003 г.р.)
1 место - Павел Каляев (Архангельск)
2 место - Дмитрий Будилов (Вельск)
Девушки до 19 лет (2002-2003 г.р.)
1 место - Ксения Литвинова (Архангельск)
2 место - Тамара Меликова (Архангельск)
Подробные результаты Первенства на международном шахматном портале Chess-Results:
Организаторы первенства благодарят спонсоров соревнований: депутата Государственной Думы Дмитрия Юркова и компанию "ГАЛАМАРТ" (подарочные сертификаты и призы для награждения), компанию “НОРД СТАРТЕР”
От лица Архангельской городской думы юных спортсменов поздравил заместитель председателя Александр Гревцов и вручил памятные подарки.
Организаторы турнира также выражают благодарность Научной библиотеке САФУ, Городской детской музыкальной школе «Классика», а также всем тренерам и родителям шахматистов, кто помогал в подготовке и проведении Первенства.
Последнее изменение: 23.10.2019 14:27:51