С 13 по 16 января в Архангельске впервые проходил Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического творчества «Сияние Арктики». С большим успехом выступили на конкурсе творческие коллективы и солисты хореографических и танцевальных студий Архангельска.
В конкурсе приняли участие двадцать четыре танцевальных коллектива - детские, подростковые и молодёжные ансамбли, школы и студии, а также отдельные исполнители в возрасте от семи до 25 лет из Архангельской области, Кирова и Санкт-Петербурга. Гран-При конкурса и еще 21 награду получили солисты и коллективы из Архангельска.
Гран-При фестиваля - студия эстрадного танца «Гран-При»: руководитель - Петухова Анна Владимировна, балетмейстер - Елизавета Селиванова, педагог-хореограф - Нина Щербакова.
Номинация «Современный танец» (16-19 лет)
Лауреат I степени - образцовая студия эстрадного танца «Гран-При», руководитель - Петухова Анна Владимировна, балетмейстер - Елизавета Селиванова, педагог-хореограф - Нина Щербакова.
Номинация «Современный танец» (смешанная возрастная группа)
Лауреат II степени – театрально-хореографическая студия «Росинка», руководитель – Баранова Светлана Владимировна, педагог – Зыкова Ольга Владимировна.
Номинация «Сольный танец» (13-15 лет)
Лауреат I степени - Полозова Алиса, образцовая студия эстрадного танца «Гран-При»,
Руководитель - Петухова Анна Владимировна, балетмейстер - Елизавета Селиванова, педагог-хореограф Нина Щербакова.
Номинация «Эстрадный танец» (7-9 лет)
Лауреат II степени - образцовая танцевальная студия «Апельсин», руководитель - Борисова Анна Юрьевна, хореограф-постановщик - Завьялова Евгения Алексеевна.
Номинация «Эстрадный танец» (10-12 лет)
Лауреат II степени - образцовая студия эстрадного танца «Гран-При», руководитель - Петухова Анна Владимировна, балетмейстер - Елизавета Селиванова, педагог-хореограф - Нина Щербакова.
Лауреат II степени – образцовый хореографический ансамбль «Пульс», руководитель – Губинская Анна Сергеевна, балетмейстер – Елизавета Селиванова.
Лауреат III степени – хореографический коллектив «Золотой ключик», руководитель – Балакшина Фаина Александровна, педагог – Татьяна Большакова, концертмейстер – Светлана Настенко.
Дипломант III степени – танцевальный коллектив «MAXIMUM», руководители – Алферов Максим Сергеевич и Рассказова Юлия Владимировна.
Дипломант I степени – детская хореографическая школа «Реверанс», педагог-хореограф – Пересыпкина Татьяна Юрьевна.
Номинация «Эстрадный танец» (13-15 лет)
Лауреат II степени – хореографический ансамбль «Стиль», руководитель – Змывалова Анастасия Александровна, педагог – Канашева Юлия Ивановна.
Дипломант III степени – детская хореографическая школа «Реверанс», педагог-хореограф – Пересыпкина Татьяна Юрьевна.
Номинация «Эстрадный танец» (16-19лет)
Лауреат II степени – образцовый хореографический ансамбль «Пульс», руководитель – Губинская Анна Сергеевна
Номинация «Народный танец» (10-12 лет)
Лауреат III степени – хореографическая студия Малого Северного хора, руководитель – Петрова Анжелика Александровна
Номинация «Народный танец» (13-15 лет)
Лауреат II степени – хореографическая студия Малого Северного хора, руководитель – Петрова Анжелика Александровна
Номинация «Народный танец» (16-19 лет)
Лауреат I степени - образцовый хореографический ансамбль «Россиянка», руководитель – Киселева Елена Сергеевна.
Дипломант III степени – ансамбль народного танца «Вертеха», руководитель и балетмейстер – Силкина Анна Викторовна
Номинация «Детский танец» (7-9 лет)
Лауреат II степени – Хореографический ансамбль «Стиль», руководитель – Змывалова Анастасия Александровна, педагог – Канашева Юлия Ивановна.
Лауреат III степени - студия современного танца «Босиком по радуге», руководитель -Сокальская Елена Николаевна.
Дипломант II степени – образцовый хореографический ансамбль «Россиянка», руководитель – Киселева Елена Сергеевна.
Номинация «Сольный танец» (20-25 лет)
Дипломант III степени - Чуркин Олег, народный самодеятельный коллектив театр народной и современной культуры «Поморская артель», руководитель - Сазонова Татьяна Николаевна, балетмейстер-постановщик - Пономарев Андрей Александрович.
Поздравляем руководителей и участников творческих коллективов с заслуженной победой и желаем новых творческих успехов!
Последнее изменение: 17.01.2017 11:44:50